BRASILCON

SRTVS Quadra 701, Bloco O, nº 110, Sala 399-A - Ed. Novo Centro Multiempresarial - Asa Sul - Brasília/DF - CEP 70340-000

CNPJ - 68.484.351/0001-59

© 2019 por Capital Criativa Marketing & Branding Empresarial

Diretoria

1º Vice-Presidente – Leonardo Bessa (DF)

Presidente – Diógenes Carvalho (GO)

2º Vice-Presidente - Bruno Miragem (RS)

Diretor Secretário Geral – Vitor Hugo do Amaral Ferreira (RS)

Diretora Secretária Geral Adjunta – Marié Miranda (AL)

Diretor Financeiro -  José Augusto de Souza Peres Filho (DF)

Diretora Financeira Adjunta – Suzana de Toledo Barros (DF)

Diretora de Eventos -  Lúcia Ancona Lopez de Magalhães Dias (SP)

Diretora Adjunta de Eventos – Mariângela Sarrubo Fragata (SP)

Diretora da Sede Administrativa -  Marília de Ávila e Silva Sampaio (DF) 

Diretora Adjunta da Sede Administrativa – Sandra Lima Alves Montenegro (DF)

Diretor de Comunicação - Roberto Augusto Castellanos Pfeiffer (SP) 

Diretor Adjunto de Comunicação – Rogério Silva (RS)

Diretora de Assuntos Internacionais - Fabiana D'Andrea Ramos (RS)

Diretora Adjunta de Assuntos Internacionais – Ana Cândida Muniz (Genebra)

Diretora da Revista de Direito do Consumidor - Cláudia Lima Marques (RS)

Diretora da Revista de Direito do Consumidor - Cláudia Lima Marques (RS)

Diretora Adjunta da Revista de Direito do Consumidor - Clarissa Costa de Lima (RS)

Diretor de Assuntos Legislativos -  Fernando Rodrigues Martins (MG)

Diretora Adjunta de Assuntos Legislativos – Laura Schertel Mendes (DF)

Diretor de Apoio à Advocacia dos Consumidores - Flávio Henrique Caetano de Paula (PR)

Diretora Adjunta de Apoio à Advocacia dos Consumidores – Simone Magalhães (DF)

Diretora para o Mercosul -  Luciane Klein Vieira (RS)

Diretora Adjunta para o Mercosul – Antônia Espíndola Longoni Klee (RS)

Diretora de Apoio à Universidade, Pesquisa e Projetos - Rosângela Lunardelli Cavallazzi (RJ)

Diretora Adjunta de Apoio à Universidade, Pesquisa e Projetos - Ana Luísa Tarter Nunes (DF

Diretor de Apoio à Magistratura – Marcus da Costa Ferreira (GO)

Diretor Adjunto de Apoio à Magistratura - Fábio Torres de Sousa (MG) 

Diretor de Apoio ao Ministério Público -  Plínio Lacerda Martins (RJ)

Diretor Adjunto de Apoio ao Ministério Público - Amauri A. da Matta (MG)

Diretora de Apoio à Defensoria Pública – Adriana Fagundes Burger (RS) 

Diretora Adjunta de Apoio à Defensoria Pública – Patrícia Tavares (RJ) 

Diretor de Apoio à Advocacia Pública – Daniel Firmato de Almeida Gloria (MG) 

Diretor Adjunto de Apoio à Advocacia Pública -  Sérgio Schlang (BA)

Diretora de Apoio às Associações de Defesa do Consumidor - Rosana Grinberg (PE)

Diretor Adjunto de Apoio às Associações de Defesa do Consumidor – Igor Rodrigues Britto (SP)

Diretora de Apoio aos Procons – Sophia Vial (RS)

Diretora Adjunta de Apoio aos Procons- Maria Lucia Anselmo de Freitas Rêgo (BA)

Diretor da Comissão Permanente de Responsabilidade Civil do Fornecedor - Guilherme Magalhães Martins (RJ)

Diretor Adjunto da Comissão Permanente de Responsabilidade Civil do Fornecedor Pablo Malheiros da Cunha Frota (GO/DF)

Diretora da Comissão Permanente do Consumidor de Crédito – Káren Rick Danilevicz Bertoncello (RS)

Diretora Adjunta da Comissão Permanente do Consumidor de Crédito - Sandra Bauermann (PR)

Diretor da Comissão Permanente de Controle de Cláusulas Abusivas – Cristiano Heineck Schmitt (RS)

Diretor da Comissão Permanente de Controle de Cláusulas Abusivas – Cristiano Heineck Schmitt (RS)

Diretor Adjunto da Comissão Permanente de Controle de Cláusulas Abusivas- Alexandre Chini Neto (RJ) 

Diretora da Comissão Permanente de Acesso à Justiça – Daniela Correa Jacques Brauner (RS)

Diretor Adjunto da Comissão Permanente de Acesso à Justiça – Marcelo Junqueira Calixto (RJ)

Diretor Adjunto da Comissão Permanente de Acesso à Justiça – Marcelo Junqueira Calixto (RJ)

Diretor da Comissão Permanente de Meio Ambiente e Consumidor – Eládio Lecey (RS)

Diretor Adjunto da Comissão Permanente de Meio Ambiente e Consumidor - Dennis Verbicaro (PA)

Diretora da Comissão Permanente de Marketing - Suzana Maria Pimenta Catta Preta Federighi (SP)

Diretor Adjunto Comissão Permanente de Marketing - Marco Antônio Araújo Junior (SP) 

Diretora da Comissão Permanente de Concorrência - Amanda Flávio de Oliveira (MG)

Diretora Adjunta da Comissão Permanente de Concorrência – Heloísa Carpena Vieira de Mello (RJ)

Diretor da Comissão Permanente de Serviços Públicos – Flávio Tartuce(SP)

Diretora Adjunta da Comissão Permanente de Serviços Públicos – Flávia do Canto (RS)

Diretor das Comissões das Câmaras Técnicas - Marcelo Andrade Tapai (SP)

Diretor Adjunto das Câmara Técnicas - André Perin Schimtt (RS)

Diretora de Planos e Seguros de Saúde - Maria Stella Gregori (SP)

Diretora Adjunta de Planos e Seguros de Saúde - Fabiana Rodrigues Barletta (RJ)

Diretora da Região Sul – Teresa Cristina Fernandes Moesh (RS)

Diretora Adjunta da Região Sul -  Lais Bergstein (PR)

Diretor da Região Sudeste – Marco Antonio Zanellato (SP)

Diretor Adjunto da Região Sudeste – Adriano Perácio (MG)

Diretora da Região Nordeste - Joseane Suzart Lopes da Silva (BA)

Diretora Adjunta da Região Nordeste - Nícia Olga Dantas (BA)

Diretor da Região Norte - Marcelo José Guimarães e Moraes (AM)

Diretora Adjunta da Região Norte - Alessandra Marques (AC)

Diretor da Região Centro-Oeste - Paulo Roberto Binicheski (DF)

Diretor Adjunto da Região Centro-Oeste - Rômulo Correa (GO)